Опасности вокруг нас

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. И от того, какой она будет, зависит во многом  от нас. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности в школе прошла неделя «Опасности, которые нас окружают». В её рамках были проведены следующие мероприятия конкурс плакатов «Опасные предметы в быту»; интерактивная игра «Соревнуются интеллектуалы» (отгадывание кроссвордов, загадок, ребусов по ПДД); оформлена книжная выставка «Будь внимательным пешеходом»; конкурсная игра «Пожарный эрудит», в ходе которой дети смогли показать свои знания правил поведения во время пожара; также была  создана «Информационная стена», по правилам поведения детей на улице и с незнакомыми людьми.

Во время проведения «Недели безопасности» обучающиеся получили памятки, листовки «Знай, помни, выполняй!».